ГБУЗ "Городская детская поликлиника №2"

Меню сайта
Фото галерея
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Test category » Часто болеющие дети » Мой ребенок часто болеет
Мой ребенок часто болеет
Татьяна0308Дата: Среда, 29.07.2015, 08:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я мама замечательного шестилетнего малыша Максима. Стоим на учете и наблюдаемся в вашей поликлинике уже не первый год. К моему сожалению, ребенок очень часто болеет. Подскажите: как укрепить иммунитет ребенка?

Сообщение отредактировал Татьяна0308 - Среда, 29.07.2015, 09:26
 
ТатьянаДата: Среда, 29.07.2015, 09:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Если малыш часто болеет, попросите врача назначить эти исследования:
- Развернутый анализ крови с формулой. Позволит вам убедиться в том, что в организме не протекает какая-то скрытая инфекция, например, бактериальная.
- Уровень железа. Его дефицит вызывает анемию, а, следовательно, ослабление иммунитета.
- Кал на наличие паразитов. Они могут быть причиной насморка, кашля, а также приводить к потере веса (из — за отсутствия аппетита).
- Аллергологические тесты. В некоторых случаях именно аллергия является причиной частых заболеваний.

Чтобы укрепить иммунитет ребенка также можно сделать следующее:
→ Гулять на свежем воздухе как минимум час в день. Благодаря этому организм будет лучше реагировать на изменения температуры, что приведет к урежению простуд.
→ Закалять ребенка. В этом вам помогут, например, контрастные ванночки для ног и рук.
→ Полноценно питаться. Чем богаче меню, тем больше уверенность в том, что организму хватает всех нужных витаминов и минералов. Ребенок должен каждый день кушать овощи и фрукты, молочные продукты, нежирное мясо, а 2 раза в неделю — рыбу. Иммунитет улучшит обогащение пищи продуктами, содержащими пробиотики (йогурты, ацидофильное молоко, кефир).
→ Увлажнять воздух. Центральное отопление и кондиционер сушат слизистые оболочки в горле и в носу, что позволяет микробам легче проникать в организм. Несколько раз в день проветривайте квартиру и увлажняйте воздух. Слизистые оболочки носа также можно увлажнять специальными растворами.

Внимание!Консультация специалиста требуется если ребенок…
♦ болеет более, чем 8 раз в год;
♦ более чем 2 раза за год перенес ангину или воспаление легких;
♦ 6 раз за год переболел бронхитом или принимает антибиотик в течение 2 месяцев без явного улучшения.
 
Форум » Test category » Часто болеющие дети » Мой ребенок часто болеет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Block title
Block title
Block title
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024