ГБУЗ "Городская детская поликлиника №2"

Меню сайта
Фото галерея
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Татьяна  
Форум » Test category » Прививки и всё, что с ними связано » Прививки нужны или нет
Прививки нужны или нет
ОльгаДата: Среда, 29.07.2015, 10:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мой ребенок наблюдается в вашей поликлинике,подскажите пожалуйста. для чего нужна ежегодная вакцинация?
 
ТатьянаДата: Среда, 29.07.2015, 10:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Все мы с детства знаем о прививках. В современном обществе вакцинация – общепринятая процедура. Родители начинают искать информацию в Интернете и натыкаются на два противоположных мнения о прививках для детей – за и против. 
Одни специалисты утверждают, что прививки делать необходимо, другие же яростно отстаивают свое мнение об их вредности. Конечно, правда в этом случае у каждого своя, но принимать решение о вакцинации ребенка должны родители, поскольку именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

В чем смысл прививок?

Мнение о том, что сделанная прививка на 100% защитит вашего малыша от инфекционных заболеваний, ошибочно. Но то, что она значительно снижает риск возникновения этих заболеваний – неоспоримый факт. Не стоит недооценивать защитные свойства прививок для грудничков. Чем ребенок младше, тем слабее его иммунная система. Даже если малыш заболеет, прививка, сделанная ранее, поможет заболеванию пройти в более легкой форме, без тяжелых последствий. Масштабная вакцинация помогает избежать национальных эпидемий. Некоторые родители отказываются от детских прививок, и они имеют на это право, но таких немного – всего 8%, а 92% населения в стране прививается.
Мы рекомендуют родителям ознакомиться с вакцинами, а также с возможными рисками и осложнениями, которые возможны после любой прививки. Следует знать о противопоказаниях к вакцинации. Не поленитесь проконсультироваться с несколькими врачами, если вы знаете, что ваш ребенок входит в «группу риска». И конечно, нужно правильно готовить ребенка к прививке. А как это делать – тема отдельного разговора.
 
Форум » Test category » Прививки и всё, что с ними связано » Прививки нужны или нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Block title
Block title
Block title
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024